НАЧАЛО  



  ПУБЛИКАЦИИ  



  БИБЛИОТЕКА  



  КОНТАКТЫ  



  E-MAIL  



  ГОСТЕВАЯ  



  ЧАТ  



  ФОРУМ / FORUM  



  СООБЩЕСТВО  







Наши счётчики

Яндекс цитування

 

      
Институт стратегического анализа нарративных систем
(ИСАНС)
L'institut de l'analyse strategique des systemes narratifs
(IASSN)
Інститут стратегічного аналізу наративних систем
(ІСАНС)



статья

Yarowrath

К вопросу об оккультно-политической маниловщине.


"Бог в нас самих." (Овидий)

"В одних Бог, в других дьявол, а в третьих - пепси-кола." (Юрий Петухов)

Тысячелетиями люди пытались построить Утопию и тысячелетиями она кончалась одним и тем же - либо Утопия вырождалась в Антиутопию, либо Утопию уничтожали, не дав даже развернуться. Причём каждый раз концовка была всё быстрее, хуже и кровавее.

Миф о разумном, справедливом государстве так и остался мифом. Причина ясна: кроме людей в мире живут живут демоны и их пособники, которые пытаются либо уничтожить Утопию изнутри, либо Вторжением Извне опрокинуть её.

Поскольку они ни разу не потерпели серьёзного поражения, приходится признать, что именно они являются властелинами нашего мира - как на политическом, так и на оккультном уровне. Более того - вероятно, именно они его и создали.

Земля - это даже не "ад другой планеты", а эдакая смесь дисциплинарного санатория с фильмом ужасов. Чем дольше мы (под "мы" я понимаю расу) здесь находимся - тем больше понимаем, но и больше "слетаем с катушек".

Ясно, что главные ужасы держатся "на сладкое" - нет смысла демонам проявлять себя открыто тем, кому на эти вопросы начхать. Поэтому как правило в истинном обличьи они приходят лишь за теми, кто способен видеть их, кто знает о них правду. Помните "Морок над Инсмутом"? Наблюдатель моментально превращается в наблюдаемого. Когда ты смотришь в Бездну - Бездна смотрит в тебя, как-то так. Об этом, кстати, и писал Юрий Петухов в своей цитате:

Беспощадны есть выродки! Беспощаден и подл князь мира сего! Ненавидимо им и ими все живое, здоровое, творящее. Но особо ненавистен силам зла видящий их, не пребывающий в их черном дурмане, ненавистен посланец Бога на земле. Исполчаются на такого всеми легионами своими, тьмами извергов.

Это и есть формула, по которой в этом мире (который, я повторяю, управляется силами чисто демоническими) оцениваются люди.

Отвоевать у орд Деми-Ургоса свой кусок очень трудно и с каждым веком всё труднее. Это не удалось даже самым "прокачанным", "читерским" народам типа латинов, варягов и немцев.

Самое сильное, что можно сделать - дать упырям равный бой, постоянно атаковать, превратить "ужастик" в "боевик". Это очень даже реально, ибо высокоуровневый ариец попросту умнее любого упырского божества. Однако в конце концов упыри побеждают, ибо человек смертен, а упыри - нет.

Поэтому все размышления о том, что делать "когда мы придём к власти" - суть пустая маниловщина, ибо никогда мы к власти не придём.

Актуальна сейчас лишь тактика и стратегия противодействия Деми-Ургосу здесь и сейчас: как и куда ударить, когда отступить, где сделать засаду и т.п. Наблюдайте за реакцией студенистой гнидопанцирной туши (я уже писал, что все упырские божества - суть единый сверхорганизм, материальное тело Деми-Ургоса), изучайте, что доставляет ей боль, а от чего она даже не морщится. Русское НС-движение - почти полностью молодёжное, а значит времени на такие эксперименты у нас - вагон. Лет десять у нас есть наверняка.

Второе направление - среднесрочное прогнозирование. Нужно угадывать планы Деми-Ургоса и заранее готовиться к отражению его атак. Есть, например, мнение, что через несколько десятелетий пол-Европы будет зоной анархии, территорией расовой войны (по типу Балкан). Об этом надо знать, к этому нужно быть готовым. Значит, кроме мочилова на улицах и интернет-писанины нужно готовить базы отхода (на основе, скажем, поселений или хотя бы дач), запасаться оружием, создавать арсеналы.

Главное - втянуться. Это не должно быть "хобби" или "политикой", это должно быть частью жизни: мечтой, религией, работой и отдыхом в одной упаковке. Наноси удары - и Деми-Ургос будет вынужден отступить. А пока он лишь смеётся над тобой.

http://yarowrath.livejournal.com/

nationalvanguard



 

   
вверх  Библиография г. Ивано-Франковск, Группа исследования основ изначальной традиции "Мезогея", Украина


Найти: на:
Підтримка сайту: Олег Гуцуляк goutsoullac@rambler.ru / Оновлення 

  найліпше оглядати у Internet
Explorer 6.0 на екрані 800x600   |   кодування: Win-1251 (Windows Cyrillic)  


Copyright © 2006. При распространении и воспроизведении материалов обязательна ссылка на электронное периодическое издание «Институт стратегических исследований нарративных систем»