НАЧАЛО  



  ПУБЛИКАЦИИ  



  БИБЛИОТЕКА  



  КОНТАКТЫ  



  E-MAIL  



  ГОСТЕВАЯ  



  ЧАТ  



  ФОРУМ / FORUM  



  СООБЩЕСТВО  







Наши счётчики

Яндекс цитування

 

      
Институт стратегического анализа нарративных систем
(ИСАНС)
L'institut de l'analyse strategique des systemes narratifs
(IASSN)
Інститут стратегічного аналізу наративних систем
(ІСАНС)



статья

КОЛИШНІЙ НОВИЙ ПРАВИЙ ІДЕОЛОГ ФРАНЦУЗ АЛЕН ДЕ БЕНУА ЗРАДИВ ВЛАСНІ ІДЕАЛИ!

Саме так, а не інакше всі, кого протягом десятиріч наснажував на нелегкому шляху ТРАДИЦІЇ, оцінюють його пасаж, викладений у листі до головного редактора журнала "Атеней" Павла ТУЛАЄВА.

Щоб не бути голослівними, наводимо повністю матеріал із сайту "Атенея"

http://www.ateney.ru

"... КТО ИЗ НАС ПРАВЫЙ? Статью г-на Алена де Бенуа «Что такое расизм» порекомендовал мой уважаемый коллега Анатолий Михайлович Иванов, чтобы представить в нашем журнале более широкий спектр мнений по одной из ключевых проблем современности. Однако эта публикация не означет, что редколлегия полностью разделяет позиции автора. Напротив, в последние годы г-н де Бенуа, претендующий на роль идеолога «новых правых», в действительности все более склоняется влево, в сторону социальной-демократии, западного европеизма и модернизма. Это видно хотя бы по изданиям журнала «Элементы», которые мы регулярно получаем и читаем. Подтверждением принципиальных различий в наших взглядах стало письмо А. де Бенуа от 13 апреля 2003 года, присланное в качестве реплики на последний номер «Атенея». Поскольку письмо это невелико по объему, то его перевод можно привести полностью в качестве цитаты:

«Дорогой Павел Тулаев!

Благодарю Вас за посылку последнего номера «Атенея». Приложенная к нему аннотация на французском языке мне помогла. Однако она также показала мне, какая пропасть разделяет мои убеждения от Ваших. Вы пишете, что «Атеней» воспринимается в России как «теоретический орган новых правых». Если это так, то я должен сказать, что Ваше понимание «новых правых» значительно отличается от того, что мы имеем во Франции. Французские НП не относят себя ни к «правым радикалам», ни к «национал-патриотам». Они не имеют ни малейших симпатий ни к нацизму, ни к ультраправым, которых Вы превозносите в своих публикациях. Они не разделяют радикализма Ваших соратников, никак не солидаризуются с «движением белых за апартхеид», о чем Вы пишете. Наоборот, они борются с расизмом, ксенофобией и исламофобией. Они противостоят логике капитала и идеологии торгашества, которые представляют собой главную угрозу общественным ценностям и народным культурам. Они борются за качественную экологию, местную демократию, автономию и регионализм. Для них неприемлемы ни либерализм, ни индивидуализм, ни идеология войны, ни социал-дарвинизм. Эти позиции обоснованы в публикациях, что я Вам уже высылал. В западной Европе существуют группы «правых радикалов», «расистов», «неофашистов» и т.п., похожие на Вашу. Однако мы не желаем, чтобы нас смешивали с ними. Извините за откровенность. Ален де Бенуа.»

*****************

Откровенность - хорошее дело. Только где здесь заявленная правизна? По-моему, г-н А. де Бенуа кратко изложил аргументы типично левой идеологии. Вообще, данное письмо я воспринимаю не только как личный комплимент, но и как знаковое политическое событие. На целое столетие русская интеллигенция, увлеченная идеалами Французской революции и всемирной коммуны, была заражена левачеством, революционной демагогией, популизмом. И вот, сами же французы нас критикуют - не за анархию, не за марксизм, не за диктатуру пролетариата или христианский фанатизм, а... за правизну! Мы, наконец-то, поменялись с ними полюсами! Все опять встало на свои места, с головы на ноги. Разве это не событие? И если г-ну А. де Бенуа не по душе наша искренняя борьба за нацию, за расу, за здоровую семью и государственный порядок, за умственное и технологическое превосходство, которая и есть проявление современной войны, то пусть он остается на левом фронте, как бы он его сам ни называл. По ту сторону идеологических и настоящих баррикад. Революционное красное знамя Вам в руки, г-н Ален де Бенуа! Честь имею, Павел Тулаев".

БЕЗ СУМНІВУ, НОВІ ПРАВІ переживают новий етап у своїй діяльності. І налякані його хрестні батьки всіляко намагаються затягнути його інфантильний період.

АЛЕ ДОСИТЬ!

Нехай Ален де Бенуа залишається у своєму болоті.

Після переможної РЕВОЛЮЦІЇ НОВИХ ПРАВИХ згадаємо і тих, хто у найважчий час нас зрадив...


nationalvanguard



 

   
вверх  Библиография г. Ивано-Франковск, Группа исследования основ изначальной традиции "Мезогея", Украина


Найти: на:
Підтримка сайту: Олег Гуцуляк goutsoullac@rambler.ru / Оновлення 

  найліпше оглядати у Internet
Explorer 6.0 на екрані 800x600   |   кодування: Win-1251 (Windows Cyrillic)  


Copyright © 2006. При распространении и воспроизведении материалов обязательна ссылка на электронное периодическое издание «Институт стратегических исследований нарративных систем»